Опасные отходы

Захоронения Водоканала: начата ревизия, отстранен замдиректора Э. Лимановский 40 06.02.2019

На основании требования мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша о проведении полной проверки на муниципальном предприятии Daugavpils ūdens, принято решение об отстранении на время служебного разбирательства заместителя технического директора Эрика Лимановского. Руководитель предприятия Гирт Колендо тем временем находится в отпуске за пределами Латвии.

Опасные захоронения Водоканала: полицией установлено уже несколько мест (фото) 38 05.02.2019

Как сообщают источники в Государственной полиции, муниципальное предприятие Daugavpils ūdens подозревается в создании нескольких мест захоронения опасных отходов за последние несколько лет. Часть этих захоронений находится на территории самого предприятия (см фото).

Водоканал поймали на создании опасных захоронений 78 04.02.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") сообщил на своем публичном профиле Facebook, что в результате совместной работы городской Думы, Государственной полиции и Службы окружающей среды на территории города были выявлены стихийные свалки, на которых муниципальное предприятие Daugavpils ūdens создали захоронения опасных отходов.

В Лигинишках будут принимать опасные отходы 10 05.02.2016

Решением депутатов на публичное обсуждение переданы документы локального планирования для создания площадки по сбору сортированных отходов в микрорайоне Лигинишки в Даугавпилсе.

Что считается опасными отходами? 5 23.01.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

В. Фрилиньш: Я не против площадок для сбора мусора, но против опасных отходов напротив детсада 35 10.10.2014

Как уже сообщалось, пришедшие на презентацию 7 октября в Даугавпилсскую думу горожане высказали множество претензий в адрес запланированного самоуправлением строительства пяти площадок для сбора сортированного мусора.

Под Даугавпилсом и Краславой найдены опасные отходы 24.07.2012

Даугавпилсское региональное управление Государственной службы среды в защитной полосе озера Большие стропы в Науенской волости нашла опасные отходы. Примерно в 120 метрах от озера найдены 3 ржавые металлические ёмкости (2 по 25 кубометров и одна - 60) с открытыми люками, в которых находились остатки мазута, смешанные с водой. Так как бочки сильно проржавели и в них попадает дождевая вода, существует угроза среде.

Деньги на ветер: полигон за 6 миллионов латов два года стоит пустым 29.11.2010

Уже два года Зебренский полигон для утилизации опасных отходов стоит пустой и не используется по назначению. Между тем, в создание современного полигона вложено почти 6 миллионов латов, сообщает в воскресенье программа LTV «De facto».